Ваня проехал 4км со скоростью 20км/ч, сколько ему заняло времени проехать данный путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Расстояние  -  S = 4 км

Скорость  -      V = 20 км\ч

Время       -       t = ? ч

\displaystyle\bf\\S=V\cdot t\\\\\\t=\frac{S}{V} =\frac{4}{20} =\frac{1}{5}

Ответ : на данный путь Ваня затратил 1\5 часа или 12 мин .

Отвечает Жорник Лиза.

Ответ:

12 минут

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость

t = S : v, где :

t - время

S - расстояние

v - cкорость

t = 4 : 20 = 0,2 часа

1 час = 60 минут

0,2 часа = 0,2 * 60 = 12 минут