В палатку завезли 850 кг огурцов. Покупатель взял для соления 3% всех огурцов. Сколько кг огурцов

было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:  25.5 кг.

Пошаговое объяснение:

завезли 850 кг огурцов.

Покупатель взял  3% всех огурцов.

Находим 3% от 850 кг.

3%=> 3/100=0,03;

850*0.03=25.5 кг было куплено.

Отвечает Шведюк Вика.

Ответ:

25,5 кг

Пошаговое объяснение:

3% = 3 : 100 = 0,03

850 * 0,03 = 25,5 (кг) - огурцов было куплено