***. Из точки, удаленной от плоскости на расстояние 8 см, проведены две наклонные, образующие с

плоскостью углы в 30º, а угол между ними равен 60º. Найдите расстояние между концами наклонных.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Александр.

Ответ:

незнаю

наверное 10 см или ваще 40 и я никогда нещнал

Отвечает Бушуев Данил.

Ответ:

АD=V16^2-8^2=V256-64=13.8 cм

АD+DС=13,8+8=21,8 см.

Пошаговое объяснение:

начертим треугольник АВС где ВD будет высота 8 см, получим два прямоугольных треугольника  АDВ и ВDС. Треугольник ВDС равнобедренный, т.к. один угол 90 градусов, второй 45, третий 180-90-45=45 градусов. ВD=DС= 8 см  

В треугольнике АDВ есть угол 30 градусов против него лежит катет 8 см, и он является половиной гипотенузы, АВ=2*8=16 см