Скорость полета чайки - 57 км/ч, а журавль летит со скоростью 114 км/ч. 1) На сколько километров в

час скорость журавля больше, чем скорость чайки? 2) Во сколько раз скорость журавля больше, чем скорость чайки? 3) Какую часть от скорости журавля составляет скорость чайки,​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучников Ян.

Ответ:

1)57

2)2

3)1/2

Пошаговое объяснение:

1)114-57=57

2)114:57=2

3)114:57×1=2

Отвечает Поляков Жора.

Пошаговое объяснение:

1) 114 - 57 = 57 (км/ч) - скорость журавля больше скорости чайки

2) 114 : 57 = 2 (раза) - больше скорость журавля чем скорость чайки

3) 57 : 114 = 57/114 = 1/2 (часть) - составляет скорость чайки от скорости журавля