Вычеслите s сферы если её r=1 10/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.

Ответ:

14 70/121 • π .

Пошаговое объяснение:

S сферы = 4πr², где r - радиус сферы.

В нашем случае r = 1 10/11, тогда

S = 4π • (1 10/11)² = 4π • (21/11)² = 4π • 441/121 = 1764/121 • π = 14 70/121 • π (квадратных единиц)