Сколько килограммов составляет 1/80 часть от 5 т 600 кг?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Умоляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Чтобы найти часть, дробь от числа, надо на нее умножить. 5 т 600 кг=5600 кг. Найдем 1/80. 5600 * 1/80=5600*1/80=70 кг. Это ответ.