Решите уравнение 7(x+3)=1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 (x + 3) = 1/x

7х + 21 = 1/х

7х² + 21х - 1 = 0

D = 21² - 4 * 7 * (-1) = 441 + 28 = 469

х = (- 21± √469)/2 * 7 = (- 21± √469)/14