Обчисліть 6 4/27 + 5 5/9помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.

Пошаговое объяснение:

6 \frac{4}{27}  + 5 \frac{5}{9}  = 11 +  \frac{4}{27}  +  \frac{5}{9}  = 11 +  \frac{4 \times 1}{27 \times 1}  +  \frac{5 \times 3}{9 \times 3}  = 11 +  \frac{4}{27}  +  \frac{15}{27}  = 11 +  \frac{4 + 15}{27}  = 11 +  \frac{19}{27}  = 11 \frac{19}{27}