До дня народження сина тимофія тато купив 18 тістечок по 24 грн і 32 грн, заплативши за все 496 грн

Скільки тістечок кожного виду купив тато ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть первый вид Х

второй Y

x+y = 18

24 x +32 y = 496

x = 18-y

24 ( 18-y) +32 y = 496

432 - 24 y +32 y = 496

8 y = 64

y = 8 - штук - второго вида

х = 18-8 = 10 штук - первого

проверим 10+8 = 18 - верно - всего

24*10 + 8*32 = 240 + 256 = 496- верно