Найдите х , если НОК (48; х)=144 и НОД (48; х)=6 (Ответ знаю)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.

НОД(48;х)*НОК(48;х)=48*х; 144*6=48*х; х=144*6/48=3*6=18;