размеры паркетной доски 5см*35см. Сколько досок необходимо приобрести для укладки паркета в

помещении площадью 35 м2, если на площадь пола необходимо приобрести на 10 % больше досок за счет обрезков?

Ответы на вопрос

Отвечает Вікторова Еліна.

Ответ:

2200 штук

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

5см = 0,05м

35см = 0,35м

1) 0,05 * 0,35 = 0,0175 (м²) - площадь 1 паркетной доски

2) 35 : 0,0175 = 2000 (штук) - нужно чтобы уложить пол площадью 35м²

3) 2000 + (2000 * 0,1) = 2000 + 200 = 2200 (штук) - нужно приобрести паркетных досок