158,78,38,18,8-найти закономерность пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Лиза.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

158-78=80

78-38=40

38-18=20

18-8=10

Отвечает Неповиннова Валерия.

Пошаговое объяснение:

8+10=18

18+20=38

38+40=78

78+80=158

Добавляете число в два раза больше от предыдущего