Посчитайте количество всех делителей каждого из чисел 5,6,12,14,16,20,24,35


Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.

5 - 5/5, 5/1 = 2 делителя

6 - 6/6, 6/3, 6/2, 6/1 = 4 делителя

12 - 12/12, 12/6, 12/4, 12/3, 12/2, 12/1 = 6 делителей

14 - 14/14, 14/7, 14/2, 14/1 = 4 делителя

16 - 16/16, 16/8, 16/4, 16/2, 16/1 = 5 делителей

20 - 20/20, 20/10, 20/5, 20/4, 20/2, 20/1 = 6 делителей

24 - 24/24, 24/12, 24/8, 24/6, 24/4, 24/3, 24/2, 24/1 = 8 делителей

35 - 35/35, 35/7, 35/5, 35/1 = 4 делителей