Яке наменше число треба додати до 20 104 050 щоб отримане число кратне 9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Храбрых Полина.

Відповідь:1) 3191+4=3195:9=355

2) 24819 +3=24822:9=2758

3) 30025003+5=30025008

Чтобы число делилось на 9, надо чтобы сумма цифр его составляющих делилась на 9!