Побудувати графік функції y=(x-2)^2+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.

***

Графиком функции y=(x-2)²+4, является парабола

(y=ax²)

поскольку старший коэффициент больше нуля (a > 0), то ветви параболы направлены  вверх

начинаем строить график:

изначально строим y=x² функцию (фиолетовый)

если x=1   =>  y=x²=1²=1

        x=2  =>   y=x²=2²=4

        x=3  =>   y=x²=3²=9 и т.д

y=(x-2)²

далее вершину, координаты которого (0;0) - смещаем вправо на 2 единицы (синий)

y=(x-2)²+4

теперь поднимаем на 4 единицы.

График - построен  (красный)