Помогите пожалуйста: Картофелеволы одной области собрали 70.571 тонну картофеля , а населению

области требуется 90.000 тонн Сколько тонн придётся завозить из других регионов И еще: В этом году садоводы одной области собрали 86.000 кг яблок в прошлом году 6.555 кг меньше Сколько килограммов яблок собрали за 2 года Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

19.429.

Пошаговое объяснение:

Собрали - 70.571 т.

Требуется - 90.000 т.

Завозить из других регионов - ?т.

Решение:

1) 90.000 - 7.571 = 19.429 (т.) - придётся завести.

Ответ: 19.429 тонн придётся завозить из других регионов.

                                                                                                                   

Ответ:

165.445 (кг.).

Пошаговое объяснение:

В этом году - 86.000 кг.

В прошлом году - на 6.555 кг. ←, чем ( и проводишь стрелку к в этом году).

Ск. кг. собр. за 2 года?

Решение:

1) 86.000 - 6.555 = 79.445 (кг) - за прошлый год.

2) 86.000 + 79.445 = 165.445 (кг.) - за 2 года.

Ответ: 165.445 килограммов яблок собрали за 2 года.

Желаю удачи!

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

в первом:90.000-70.571=19.429

во втором:86.000:2=43.000кг