Х+15=68:2 (x-12)•8=56 b:5=14000-500 46-x=90-82x:5=49+11 решите уравнение пж даю 35 баллов чтобы

было понятно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

1) х+15=68:2

х+15=34

х=34-15

х=19

2)(x-12)•8=56

8х-96=56

8х=56+96

8х=152

х=152÷8

х=19

3)b:5=14000-500

 \frac{1}{5} b = 13500

b=67500

4)46-x=90-82

46-х=8

х=8-46

х=-38

х=38