Вказати пару взаємно простих чисел.11 і 330; б) 35 і 60; в) 18 і 96; г) 26 і 75; д) 62 і 16;

помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.

Ответ:

г) 26 і 75;

Пошаговое объяснение:

Взаимно простые числа — целые числа, не имеющие никаких общих делителей, кроме ±1.

11 і 330 → общий делитель 11: 11/11 = 1, 330/11 = 30 - не подходит:

35 и 60 → есть общий делитель  5 - не подходит

18 и 96 → общие делители 2, 3 - не подходит

26 и 75 - нет общих делителей - взаимно простые числа

62 и 16 - есть общий делитель 2