Помогите сколько будет 1/18+5/12 можете обьяснить пошагово даю 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Погудин Максим.

Відповідь:18=2*3*3

12=2*2*3

16=2*2*2*2

НОК=2*2*2*2*3*3=144

144/18=8

144/12=12

144/16=9

(8*1)/144=8/144; (12*5)/144=60/144; (9*3)/144=27/144

165/240; 170/240; 152/240

260/300; 135/300; 288/300

Покрокове пояснення:

Отвечает Исмаилов Таир.

Ответ:1/18+5/12=2+15/36=17/36

Пошаговое объяснение: