Точка С належить відрізку АВ завдожки 5 см, АС=38 мм. Який з відрізків коротший-АС чи СВ- і на

скільки?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

AC=38 мм; AB=5 см =50 мм

CB=AB-AC=50-38=12 мм

38>12 ⇒ AC>CB

Отрезок CB короче отрезка AC на:

38-12=26 мм

Ответ: отрезок CB короче отрезка AC на 26 мм.