4. Найдите площадь круга, если его диаметр равевм10 дм ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Викторов Егор.

Ответ:

78,5 дм²

Пошаговое объяснение:

D = 10 дм

π = 3,14

S = ? дм²

S = πR²

R = D : 2 = 10 : 2 = 5 дм

S = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5 дм²