Сравните: 1)|–4,2| + |–6,8| – |3,45|; 2)|– 4/13 | : |8/39| .


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Пошаговое объяснение:

1) |-4,2| + |-6,8| - |3,45| = 4,2 + 6,8 - 3,45 = 7,55

2) |-4/13| : |8/39| = 4/13 : 8/39 = 4/13 * 39/8 =

1/1 * 3/2 = 3/2 = 1 1/2