От куска материи отрезали и использовали сначала 3/25 части а потом еще 3/8 остатка какая часть

материи осталось?????​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Арсен.

Ответ:

11/20 часть

Пошаговое объяснение:

Весь кусок материи = 1

1) 1 - 3/25 = 25/25 - 3/25 = 22/25 (часть) - материи осталось после того как отрезали в 1 раз

2) 3/8 * 22/25 = 3/4 * 11/25 = 33/100 (часть) - материи отрезали во 2 раз

3) 3/25 + 33/100 = 12/100 + 33/100 = 45/100 = 9/20 (часть) - материи отрезали за два раза

4) 1 - 9/20 = 20/20 - 9/20 = 11/20 (часть) - материи осталось