Помогите пожалуйста Цифрами в трехзначном коде замка служат три последовательных натуральных

числа. Известно,что сумма первых двух цифр кода равна третьей.Определите код замка.

Ответы на вопрос

Отвечает Лелеко Дима.

Ответ:

x, y, z = {1, 2, 3}

Пошаговое объяснение:

Возьмем цифры кода нашего замка за числа x, y, z.

По условию, x+y=z.

Если подобрать различные комбинации кода, состоящие из цифр от 1 до 9, то можно получить такую комбинацию:

x,y,z = 1,2,3\\x+y=z\\1+2=3

Это единственная комбинация последовательных чисел от 1 до 9, которые удовлетворяют условию!