З пункту A в пункт B одночасно виїхали автобус та велосипедист. Яка відстань буде між ними через 3

год, якщо швидкість велосипедиста 20 км/год, що становить 2/5 швидкості автобуса? ВІДДАМ ВСІ БАЛИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Индукаева-Фарафонтова Вера.

Ответ:

90 км

Пошаговое объяснение:

20 \div  \frac{2}{5}  = 20 \times  \frac{5}{2}  =  \frac{100}{2}  = 50

скорость автобуса

50*3=150 км проехал автобус

20*3 =60 км проехал велосипед

150-60=90 км расстояние между ними

Отвечает Горбунова Мария.

Ответ:

90 км

Пошаговое объяснение:

1) 20 : 2/5 = 20 * 5/2 = 100/2 = 50 (км/ч) - скорость автобуса

2) 50 - 20 = 30 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

3) 30 * 3 = 90 (км) - расстояние между велосипедистом и автобусом через 3 часа