1/5- часть пирога составляет 40 килограмм. Тогда сколько будет весить его 1/20 часть? А) 15 кг.

В) нет верных ответов C) 12 кг. D) 10000Г. Е) 140000г.

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Екатерина.
Объяснение: если одна из пяти частей пирога составляет 40 килограмм, нужно найти, что составляют все 5 частей (тоесть, весь пирог):
1) 40•5=200(кг)
чтоб найти одну из 20 частей пирога, нужно поделить пирог на 20 частей и найти одну из них, тоесть:
2) 200:20=10(кг)-1 часть пирога
третьим действием было бы „10•1=10”, но, поскольку оно абсолютно бесполезное, мы его не пишем
ответ: 10 кг. такого варианта ответа нет, поэтому выбираем B)
совет: я советую тебе расписать всё это, так как учитель может подумать, что ты не понял(-а), как решать, поэтому выбрала этот вариант
Отвечает Калинин Юрий.

Ответ:

200/20 = 10 кг.

Пошаговое объяснение:

Если 1/5 часть пирога весит 40 кг, то весь пирог весит 5 * 40 = 200 кг.

Чтобы найти 1/20 часть пирога, мы можем разделить вес всего пирога на 20:

Итак, 1/20 часть пирога весит 10 килограммов.