Реши задачу. Из одного населённого пункта одновременно в одном направ- лении выехали два автобуса.

Первый автобус двигался со ско- ростью 65 км/ч, а второй автобус двигался быстрее и через 2 часа опередил первый автобус на 40 км. С какой СКОРОСТЬЮ ОН двигался? и = 65 км/ч V2 = ? км/ч t=24 S = 40 KM ROHEMY НАЗОВИ объясни 2 Г > ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВСЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.
1) 40 : 2 = 20 км/ч
2) 65 + 20 = 85 км/ч - скорость второго.
ИЛИ:
1) 65 * 2 = 130 кМ - прошёл первый автобус
2) 130 + 40 = 170 км - прошёл второй автобус
3) 170 : 2 = 85 км/ч - скорость второго.