6) -4a-4(-a + 8) +16= B) 3(-2x-6) + 2( 5x + 7) + 3x= r) 7 (2x - 3) + 4(3x-2)= д) -

2(4k+8)-3(5k-1)= e) - 8(2-2y) +4(3-4y)= *) (3x11) 2-5-(4-3x)= 3) 5(x-0,7)-3(x-0,2)= H) 3(2x + 8) - (5x + 2)= K) -3(3y +4) + 4(2y - 1) = л) 8(3-2x) + 5(3x+5)= M) 0,2(6x - 5)- 4(0,2x - 2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузниченко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6) -4a-4(-a + 8) +16= -4a + 4a - 32 + 16 = -16

B) 3(-2x-6) + 2( 5x + 7) + 3x= -6x - 18 + 10x + 14 + 3x = 7x - 4

r) 7 (2x - 3) + 4(3x-2)= 14x - 21 + 12x - 8 = 26x - 29

д) - 2(4k+8)-3(5k-1)= -8k - 16 - 15k + 3 = -23k - 13

e) - 8(2-2y) +4(3-4y)= -16 + 4y + 12 - 16y = -12y - 4

*) (3x11) 2-5-(4-3x)=

3) 5(x-0,7)-3(x-0,2)= 5x - 3,5 - 3x + 0,6 = 2x - 2,9

H) 3(2x + 8) - (5x + 2)= 6x + 24 - 5x - 2 = x + 22

K) -3(3y +4) + 4(2y - 1) = -9y - 12 + 8y - 4 = -y - 16

л) 8(3-2x) + 5(3x+5)= 24 - 16x + 15x + 25 = -x + 49

M) 0,2(6x - 5)- 4(0,2x - 2)= 1,2x - 1 - 0,8x + 8 = 0,4x + 7