Помогите срочно даю 50 баллов 2/3 (3x+9)=-4(x-1)-1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

-0.5

Пошаговое объяснение:

2/3×(3x+9)=-4(x-1)-1

2x + 6 = -4x + 4 - 1

2x + 6 = -4x + 3

2x + 4x = 3 - 6

6x = -3

x = -3 : 6

x = -0,5

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

Пошаговое объяснение:

2/3(3х+9)=-4(х-1)-1

2х+6=-4х+4-1

2х+4х=3-6

6х=-3

х=-3/6

х=-1/2