Реши задачу. 8 Два велосипедиста одновременно стартовали из пункта А. Пер вый велосипедист двигался

со скоростью 18 км/ч, а второй со скоростью 21 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? v, - 18 км/ч S = ? KM t=34 v, - 21 км/ч пж очень надо и быстро​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Відповідь:1) 21-18=3км/ч - скорость удаления;

2) 3*3=9км будет между велосипедистами через 3 часа.

Покрокове пояснення:

Відповідь через 3часа буде відстань між ними 9 км

Отвечает Хвисюк Ірина.

Пошаговое объяснение:

Если два велосипедиста стартовали в одном направлении:

1) 21 - 18 = 3 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 3 * 3 = 9 (км) - расстояние между двумя велосипедистами через 3 часа

Если два велосипедиста стартовали в противоположных направлениях:

1) 21 + 18 = 39 (км/ч) - скорость удаления двух велосипедистов

2) 39 * 3 = 117 (км) - расстояние между велосипедистами через 3 часа