За першу годину лiтак пролетів 6/13 маршруту, а за другу - решту 630 км. Знайдіть довжину маршруту.

Помогите пожалуйста.. с розьяснением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

возьмем весь путь за 1

1 - 6/13 = 7/13часть маршрута пролетел самолет за второй час

630 : 7/13 = 630 * 13/7 = 90*13 = 1170км длина маршрута