З 50 лотерейних білетів 3 виграшних. Куплено 4 білети. Знайти ймовірність того, що один із них

виграшний.

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Решение.

Из 50 билетов 3 выигрышных , значит   50-3=47 невыигрышных .

Купили 4 билета .

Вероятность того, что куплен 1 выигрышный и 3 невыигрышных билета равна

\bf P=\dfrac{C_3^1\cdot C_{47}^3}{C_{50}^4}=\dfrac{3\cdot \dfrac{47\cdot 46\cdot 45}{3!}}{\dfrac{50\cdot 49\cdot 48\cdot 47}{4!}}=\dfrac{3\cdot 47\cdot 46\cdot 45\cdot 4!}{3!\cdot 50\cdot 49\cdot 48\cdot 47}\approx 0,2112