R) - 7 7/8 + (- 7 1/16) =


Ответы на вопрос

Отвечает Gutlymyradova Ziba.
-7 7/8 + (-7 1/16) = -63/8 + (-113/16) = (-63*2)/16 + (-113/16) = -126/16 + (-113/16) = (-126 + (-113))/16 = -239/16 = -14 15/16

Або

-7 7/8 + (-7 1/16) = = -14 + (7/8 + 1/16) = -14 + ((7*2)/16 + (1*1)/16) = -14 + (14/16 + 1/16) = -14 ((14+1)/16) = -14 15/16