Помогите |2.4| / |- 3| =


Ответы на вопрос

Отвечает Ярова Настя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

/2,4/ : /-3/ = 2,4 :3=0,8

Отвечает Насертдинов Артур.

Ответ:

Для решения выражения 7/8 * 2.4 - 2/3 * 0.75 необходимо выполнить три действия: первое действие - умножение ; второе действие - умножение ; третье действие- вычитание.

Решение примера:

7/8 * 2.4 - 2/3 * 0.75 = 2,1 - 0,5 = 1,6 .

1 ) 7/8 * 2.4 = 2,1 ;

2 ) 2/3 * 0.75 = 0,5 ;

3 ) 2,1 - 0,5 = 1,6 .

Ответ примера : 1,6 .