Решите уровнение а) х-9/14=5/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

x-\frac{9}{14} =\frac{5}{14} \\x=\frac{5}{14} +\frac{9}{14} \\x=\frac{14}{14} =1

Проверка

1-\frac{9}{14} =\frac{14}{14} -\frac{9}{14} =\frac{5}{14} \\\frac{5}{14} =\frac{5}{14}

Отвечает Сергеева Елизавета.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

х - 9/14 = 5/14

х = 5/14 + 9/14

х = 14/14

х = 1