у 1 парку було 48 кіосків, а в другому 44 кіоски в перший парк привезли 72 кг морозива більше, ніж

в другий, скільки морозива привезли в кожен парк якщо маса морозива для кожного кіоска однакова? дуже треба ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.

Допустим, маса морозива, привезенного в каждый киоск, равна m кг. Тогда в первый парк было привезено 48 * m кг морозива, а во второй - 44 * m кг. Поскольку в первый парк было привезено 72 кг морозива больше, чем во второй, то в второй парк было привезено (48 * m) - 72 кг морозива. Таким образом, в первый парк было привезено 48 * m = (44 * m) + 72 кг морозива. Решив это уравнение, мы получим m = 72 / 4 = 18 кг морозива для каждого киоска.

Таким образом, в первый парк было привезено 48 * 18 = 864 кг морозива, а во второй - 44 * 18 = 792 кг морозива.