Спрозти вираз 5/6 a•3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Кастанова Алина.

Ответ:

0.25*а

Пошаговое объяснение:

(5/6)*а*(3/10)=(1/2)*а*(1/2)=(1/4)*а

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

1/4а.

Пошаговое объяснение:

5/6 • a • 3/10 =

воспользуемся переместительным свойством умножения

= 5/6 • 3/10 • а =

выполним умножение первых двух множителей

= (5•3)/(6•10) • а =

выполним сокращение, запишем окончательный ответ

= (1•1)/(2•2) • а = 1/4а.

Решение можно записать так:

5/6 • a • 3/10 = 5/6 • 3/10 • а = (5•3)/(6•10) • а =

= (1•1)/(2•2) • а = 1/4а.