В тупоугольном треугольнике авс ав=вс ав=25 высота сн равна 7 найдите косинус угла авс


Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

В треугольникеке АВС угол АВС - тупой.

угол АВС = 180° - уг. СВН

угол СВН - острый

sin угла АВС = sin уг. СВН

Рассмотрим тр-к ВСН с прямым углом Н

sin угла СВН = СН/ВС = 7/25 = 0,28

sin угла АВС = sin уг. СВН = 0,28

Ответ:0,28