3. У господарстві 3852 голови худоби. Корови становлять 2/9 усієї худоби, вівці − 4/9 , а решту –

свині. Скільки свиней у господарстві?

Ответы на вопрос

Отвечает Темиртас Саида.

Ответ:

1284 свиньи

Пошаговое объяснение:

Весь скот = 1

1) 2/9 + 4/9 = 6/9 = 2/3 (часть) - всего скота составляют коровы и овцы

2) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 (часть) - всего скота составляют свиньи

3) 1/3 * 3852 = 3852/3 = 1284 (свиньи) - в хозяйстве