Модуль 5/6 + модуль - 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Балацкая Алена.

Ответ:

1 10/21

Пошаговое объяснение:

решение внизу


Отвечает Попова Виктория.

Ответ:|5/6|+|9/14|

Приведем к общему знаменателю:

14*3=42

6*7=42

Это числители

9*3= 27

5*7= 35

А это знаменатели

Получаем: 35/42+27/42 (уже без модулей, и считаем) = 62/42 = 1 целая 20/42 (скоротить на 2) = 1 целая 10/21 !

Пошаговое объяснение:) объяснила по ходу работы