накресли координатний промінь ,узявши за одиничний відрізок 9 клітинок.познач на ньому числа 7/9

1/9 14/9 9/9 помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нарисуй луч. Левее поставь точку и обознач её цифрой 0.

От нуля отсчитай вправо 9 клеток, поставь точку и поставь цифру 1. (Это единичный отрезок).

7/9 - будет стоять на 7 клеточке

1/9 - будет стоять на 1 клеточке

9/9 = 1 - будет стоять на 9 клеточке

14/9 - будет стоять на 14 клеточке

Отвечает Павлова Анна.

Пошаговое объяснение:

7*9=63 1*9=9 14*9=126 9*9=81