Помогите пожалуйста! Теплоход проплыл расстояние 45,6км по течению реки за 3 часа.Чему равна его

скорость против течения, если скорость течения реки равна 1,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.

Ответ:

нужно просто найти скорость с течением а потом обычную скорость и отнять от нее скорость течения, так мы найдем скорость против течения


Отвечает Жукова Рина.
Решение
Vcr=Set/t=45,6/3=15,2км/ч
1)Vo=Vcт-а=15,2-1,6=13,6
2)Vпр=Vo-a=13,6-1,6=12км/ч