9х²+6х+1=0 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.

Дано уравнение: 9x^2 + 6x + 1 = 0

Это квадратичное уравнение, и его можно решить с помощью формулы квадратного корня. Решение данного уравнения может выглядеть так:

x = (-b ± √(b^2 - 4ac)) / 2a

где a = 9, b = 6, c = 1.

Подставим эти значения в формулу и решим:

x = (-6 ± √(6^2 - 4 * 9 * 1)) / 2 * 9

x = (-6 ± √(36 - 36)) / 18

x = (-6 ± 0) / 18

x = -6 / 18 = -1/3

Таким образом, уравнение 9x^2 + 6x + 1 = 0 имеет один корень x = -1/3.