Взяли неизвестное число и разделили его на 6. Получили в частном 3, а в остатке - 3. Найди

неизвестное число. Ответ: неизвестное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
X-неизвестное число.
Х:6=3(ост.3)
Х=6*3+3
Х=21
Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти делимое, нужно делитель умножить на неполное частное и прибавить остаток.

х : 6 = 3 (ост. 3)

х = 6 * 3 + 3 = 18 + 3 = 21