Порівняйте з нулем вираз 64:(-0,8)*(-9):(-3,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Земнюхов Дмитрий.

в принципе, сразу видно,что выражение меньше 0

64:(-0,8) - можно не вычислять ,делитель с - , делимое с +,в итоге ответ будет с -

(-9):(-3,3) - делитель с - , делимое с -,в итоге ответ будет с +

если перемножить - и +, то в ответе будет "-", то есть отрицательное число, а все отрицательные числа меньше 0.

но если этот момент упустили,то  

64:(-0,8)*(-9):(-3,3)=-80*90/33=-2700/33=-81, 27/33 <0