Найди значение выражения 3х - z + 2y, если 5y - 4z = -32 и 12x + Зy = 54.


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:5,

Пошаговое объяснение:

5у-4z=-32

12х+3у=54 (теперь сложим 2равнения)

12х+8у-4z=22 (делим оба части на 4)

3х+2у-z=5,

это тоже самое что и 3х-z+2у