Математика 6 класс. Номер 1019. Найдите значение выражения: а) (8, 74+0, 66 : 13,2 - 3,79) *0, 31

б) (9, 68 - 0,77 : 15,4 + 0,87) *4, 2

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Кристина.

Ответ:

0.66:13.2=дроби 66/100:132/10 66/100*10/132 = сокращаем 1/10*1/2=1/20=0.05 8.74+0.05=8,79. 8.79 0.31-2.7249

0.77:15.4-77/100:154/10 77/100*10/154

сокращаем 1/10*1/2=1/20=0.05 9.68-0.05=9.63

9.63*4.2=40.446

Отвечает Досмагулов Диас.

а) (8, 74+0, 66 : 13,2 - 3,79) *0, 31 = (8,74+0,05-3,79) * 0,31.
5*0,31 = 1,55
б) (9, 68 - 0,77 : 15,4 + 0,87) *4, 2 = ( 9,68-0,05+0,87) * 4,2.
10,5*4,2 = 44,1