СРОЧНО ДАМ 40 балов (( 0,(7) - 11/72 ) : 1,25 + ( 6/7-17/28 )) : (0,54:0,108) 1,6 + 19/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.

Ответ:

0,54:0,108 = (54/108):1 = 9/16:1 = 9:16

0,7 - 11/72 = (7/72) - (11/72) = -4/72 = -1/18

0,54 + (6/7 - 17/28) = (54/108) + ((6/7)*(4/7) - (17/28)) = (54/108) + (24/49 - 17/28) = (54/108) + (7/28) = 61/108

(0,54:0,108) 1,6 + 19/25 = (9:16) 1,6 + (19/25) = (9:16) (1,6 + 1,4) + (19/25) = (9:16) 3 + (19/25) = (9:16) 3,76 + (19/25) = (9:16) (3 + 0,76) + (19/25) = (9:16) 3,76 + (19/25) = (9:16) (3,76 + 1,9) = (9:16) 5,66 = 5,66/16 = 355/1024