Дед Мороз Снегурочка Розали детям 36 подарков Снегурочка сделано восемь подарков меньше чем Дед

Мороз сколько подарков раздал Дед Мороз и Начерти схема она поможет Реши задачу Запиши решение ответа можно понятно плиз!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.

Ответ:

36-8=28

28÷2= 14

14+8=22


Отвечает Мінько Вова.

Ответ: 14 и 22

Пошаговое объяснение:

Пусть Дед Мороз сделал х подарков. Тогда Снегурочка сделала х-8 подарков (на 8 меньше). Зная, что всего 36 подарков, составим уравнение:

х + (х - 8) = 36

раскроем скобки:

х + х - 8 = 36

2х = 36 + 8

2х = 44

х = 22 ,  

х - 8 = 22-8 = 16

Ответ: Дед Мороз 22 подарка, Снегурочка 14