ВОПРОС 1. Представьте в виде неправильной дроби 5 2/3 17/2,15/3,17/3,10/3 СРОЧНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ

ПЖЖЖ;!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.

Ответ:

17/3

Пошаговое объяснение:

5 2/3 = 17/3

Знаменатель умножим на целую часть (3*5=15) и прибавим числитель (15+2=17); знаменатель оставим тот же (3); получим 17/3.